понедельник, 1 марта 2010 г.

Rammstein в Питере, Москве и Минске.

Вот и дошёл тур легенданой группы Rammstein до стран СНГ и прибалтики. В эти дни концерты один за одним будут проходить в Санкт-Петербурге, Москве, Риге, Вильнюсе, Минске, Киеве.
Как сообщает Росбалт Петрбург, 27 февраля на концерте немецкой группы Rammstein в СКК «Петербургский» накануне было жарко в прямом смысле этого слова. Как сообщил «Росбалту» очевидец, «иногда даже было страшно: жар обдавал лицо».
По словам поклонника группы, шоу было просто феерическим. Музыканты привезли оборудование для концерта и фаер-шоу на 20 фурах, организовать шоу помогали 140 специальных рабочих.
«Пиротехника была мощнейшая, пламя из огнемета достигало 4-7 метров, также использовали розовую пушку, с помощью которой толпу обдавали пеной», — рассказывает очевидец.
По его словам, публику потряс момент в середине концерта, когда на сцену забрался якобы зритель, на нем загорелась одежда, и его принялись тушить. Впрочем, быстро стало понятно, что это был каскадер в специальной одежде.
Напомним, что организаторы концертов группы Rammstein в Москве и Петербурге готовы были исключить из выступления показ уникальных пиротехнических спецэффектов. Ранее глава МЧС Сергей Шойгу предложил вообще запретить использовать фейерверки и петарды в закрытых помещениях, включая сценические представления. Такие меры принимаются после трагедии в Перми, где в ночь на 5 декабря в результате пожара погибли 150 человек.
В связи с этим президент T.C.I. Эдуард Ратников, как пишет «Комсомольская правда», обратился к главе МЧС РФ Сергею Шойгу с письмом, в котором заявил, что «подобный «абсолютный запрет» уже сейчас дает определенным — главным образом, международным — кругам повод ставить под сомнение нашу общую компетентность, способность обеспечить безопасность и проводить масштабные мероприятия наравне с иностранными коллегами». Он предложил разработать особый регламент использования спецэффектов и обеспечения безопасности для отечественной индустрии массовых мероприятий.

Шойгу немедленно отреагировал на письмо и дал поручение профильным специалистам МЧС всесторонне изучить этот вопрос, разработать регламент использования профессиональной пиротехники на массовых мероприятиях, подготовить дополнения к постановлению правительства и найти возможность обеспечения пожарной безопасности на таких мероприятиях, в частности, на концертах группы Rammstein.
Замдиректора департамента надзорной деятельности МЧС полковник Анатолий Гилетич сообщил организаторам, что действующие нормативные правовые документы, в том числе постановление правительства о требованиях пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий и Технический регламент о безопасности пиротехнических составов, не запрещают применение спецэффектов, которые Rammstein использует на своих концертах во всем мире.
Любительское видео концерта можно скачать с торрент трекера Rutracker.org.




Концерты легендарной рок-группы теперь проходят в Москве.
На первых секундах шоу участники группы продемонстрировали всю серьезность своих намерений, когда в полной темноте и тишине раздались оглушительные удары и сценический занавес затрещал по швам. По бокам сцены появились два рудокопа с кирками в руках. Они прорубали себе путь к зрителям, а в центре тем временем появился лидер команды Тилль Линдеманн в огненно-красном фартуке.Группа Rammstein демонстрирует московской публике чудеса пиротехники и сценографии на концерте в СК «Олимпийский», пишет РИА «Новости».
Немецкие музыканты сразу обрушили на поклонников мощный звук песни Rammlied. С первыми же аккордами композиции публика подняла умопомрачительный шум.
Такая реакция московских поклонников Rammstein сопровождала весь концерт, который напоминал настоящий театр огня. На песне Pussy Линдеманн оседлал пеномашину в виде фаллического символа. Она двигалась вдоль первых рядов партера и из ее жерла на публику изливалась противопожарная пена. Публика была в восторге. (Фото Алексей Молчановский для Афиши@Mail.Ru)
Второй концерт Rammstein в Москве состоится сегодня на сцене «Олимпийского» – на него еще можно успеть.

А фанаты группы в Беларуси ждут Rammstein на сцене СК "Минск-Арена".
"Эпатаж и драйв. Лёд и пепел. Фирменное тяжелое звучание и будоражащее воображение грандиозное шоу, обрушатся в этот вечер на каждого, кто придёт в Минск-Арену 7 марта 2010 года. Впервые в Минске в рамках мирового турне и с новым альбомом «Любовь существует для всех». Именно так описывается выступление легендарной группы на AFISHA.TUT.BY. Хотя такие выступления на мой взгляд не нуждаются в рекламе.
Как сообщает  Interfax.ru oрганизаторы концерта Rammstein в Минске заявляют, что на концерте этой немецкой группы не будет пропаганды насилия.
"Информации о том, что Rammstein на концерте в Минске будет пропагандировать насилие, извращение, жестокость и нацизм, у нас нет", - заявили агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник во Дворце республики (Минск), который является организатором концерта группы, намеченного на 7 марта в белорусской столице.Ранее Общественный совет по нравственности (ОСН) Белоруссии выступил против проведения концерта Rammstein в Минске, который запланирован на 7 марта."Решение везти в Минск Rammstein - это ошибка, которая может нам дорого обойтись. По убеждению членов совета, творчество группы является неприкрытой пропагандой гомосексуализма, мазохизма и других извращений, жестокости, насилия и непристойной брани. На концертах группы зачастую вживую демонстрируются акты совокупления между мужчинами, семяизвержение и подражание нацистам", - говорилось в тексте заявления, поступившего в агентство "Интерфакс-Запад" в понедельник.Между тем, как подчеркнули организаторы концерта, "наш партнер, занимающийся обеспечением технической части минского концерта группы, присутствовал на одном из европейских концертов. Никаких сцен насилия, пропаганды нацизма, призывов к убийствам и демонстрации половых актов не было"."Нет информации подобного плана и от партнеров, которые ведут этот тур по странам Европы и ряду стран СНГ, ни от площадок, на которых уже выступала группа", - подчеркнули во Дворце республики.В свою очередь, первый заместитель министра культуры Белоруссии Владимир Рылатко заявил агентству, что "организаторы концерта заверили: ничего переходящего нормы приличия на этом концерте не будет".Глава общественного совета по нравственности Николай Чергинец считает, что нельзя допустить, чтобы немецкие исполнители пропагандировали безнравственность и поэтому накануне концерта нужно "просмотреть программу, которую Rammstein хочет представить минской публике"."Я понимаю, что уже проданы билеты на концерт в Минске. Поэтому нужно сделать предварительный прогон программы, согласовать ее, чтобы не было пропаганды безнравственности и насилия на минской сцене", - сказал Н.Чергинец.
Ну чтож, надеемся что немецкие рок-музыканты на разочаруют беларусских фанатов, и концерт пройдёт на высшем уровне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий